home page

Кошик: 0 товарів

Курс EUR= 43,3 
car marka
(095) 812 60 06 viber.png watsapp.png
(068) 949 20 49 telegram.png 
   
пн-пт: з 9.00 до 18.00
сб: з 10.00 до 14.00     
info@auto-vag.com.ua

Новини

Как правильно выбрать амортизаторы

Как правильно выбрать амортизаторы

Амортизатор – это специализированное устройство, благодаря которому снижается воздействие ударов либо толчков во время использования автотранспортного средства. Именно амортизаторные стойки обеспечивают необходимый уровень безопасности на дороги для водителя и долговечность в эксплуатации для самого автомобиля. В том случае если во время вождения Вы ощущаете дискомфорт, то вполне возможно Вам следует просто заменить амортизатор.

Различают cледующие причины для замены амортизаторов, это:

Повышенный тормозной путь автотранспортного средства;
При средней скорости 60 км/час может наблюдаться повышение тормозного пути на два метра. В том случае если машина оснащена системой ABS, то тормозной путь может увеличиться на целых пять метров. Это верные сигналы для замены амортизаторов на новые. 

Ухудшение сцепления машины с дорогой;
В том случае если амортизаторы только начинают изнашиваться, может наблюдаться плохое сцепление автотранспортного средства с дорогой, что может привести к трагичным последствиям.

Замедление базовых реакций во время вождения;
Изношенные амортизаторы способствуют ухудшению управляемости автомобиля и сопровождаются снижением реакции на 25%.

Виды амортизаторов

Для того, чтобы Ваша езда была комфортной и, главное, безопасной следует правильно подбирать амортизаторы. Сегодня различают амортизаторы таких типов, как масляный, газомасляный и газовый. 

Масляные амортизаторы – это специальные устройства, которые внутри полностью заполнены маслом. Такие амортизаторы еще называются гидравлическими. Езда с масляными амортизаторами является комфортной, а цена на них не является дорогой. Однако, во время использования масляного амортизатора есть риск закипания масла во время езды на плохих дорогах при высокой скорости.

Газомаслянистые амортизаторы – это отличный выбор для комфортной езды. У таких амортизаторов исключается возможность закипания масла при езде на высокой скорости благодаря наличию азота.

Газовые амортизаторы - относятся к самым жестким амортизаторам и отлично подходят для поклонников спортивной езды. Преимуществом таких амортизаторов является максимальное сцепление с дорогой, благодаря чему можно легко справиться с управлением на самых крутых поворотах и в любую погоду. Полость цилиндрического углубления такого амортизатора заполнена газом под высоким давлением, благодаря чему такой прибор функционирует долговечно. Касательно ценовой политики газовые амортизаторы относятся к самым дорогим устройствам.

Верно выбранный амортизатор позволит Вам не только не волноваться за сам автомобиль, но и насладится быстрой и ровной ездой. Найти запчасти для ТО, а так же  высококачественные амортизаторы SEAT, AUDI, SKODA, VW Вы сможете на специализированном  сайте auto-vag.com.ua.


Повернення до списку